› | Suche
Picture
PicturePicturePicture
Picture
Picture
Picture
Power-Team
Swisslos-Kommission

Fachbereich Ausbildung

Rolf Löhrer, Rugbyverband (Vorsitzender) - Markus Balmer, Bowling Sektion Zürich - Beat Bollinger, Schachverband - Beatrice Ewert, Volleyballverband - Walter Fretz, Kadettenverband - Daniel Frey, Basketballverband - André Grossert, Naturfreunde - Robert Hägi, ATB - Erwin Heinzer, KAPO Zürich Sportverband - Marcel Kappeler, Jubla - David Kerschbaumer, Pro Senectute Bewegung & Sport - Rolf Lussi, Schwingerverband - Barbara Meier, Kanutenverband - Michael Müller, Squashverband - Hansruedi Oberholzer, Tanzsportverband - Martina Pfirter, Eislaufverband - Björn F. Rath, Plusport Kanton Zürich - Ernst Roth, Firmen- und Freizeitsportverband - Lennart Spira, Karateverband - Rebecca Costabile, Akademischer Sportverband - Erich Suter, Badmintonverband - Seraina Vils, Pfadi Züri - Roland Werder, Orientierungslaufverband

Fachbereich Sportmaterial

Dario Pasquariello, Unihockeyverband (Vorsitzender) - Peter Aeschbacher, Bocciaverband - Ruedi Bleiker, Keglerverband - Bruno Christen, Unteroffiziersverband - Pascal Dal Molin, Eisstockverband - Denise Dübendorfer, Baseballverband - Thomas Fröhlich, Sport Union Zürich - Andrea Fuchs, SVKT Frauensportverband - Heinrich Gentsch, Bogenschützenverband - Beat Heiniger, Aero-Club - Philippe Hofstetter, Footballverband - Felix Meier, Drachenbootverband - Stephan Meier, SAC Regionalzentrum Sportklettern Zürich - Hanna Moosmann, SVKT Frauensportverband - Ruth Neuhaus, Schwimmverband - Christian Rahm, Cevi Regionalverband ZH-SH-GL - Bruno Schneiter, Radfahrerverband - Ruth Schumacher, Tischtennisverband - Max Simmen, Landhockeyvereinigung - René Stieger, Handballverband - Armin Strässle, Curlingverband - Timur Topcu, Boxverband - Michael Ulli, Hornusserverband - Thomas Wehrli, Judo und Ju-Jitsu Verband

Fachbereich Sportanlagen / Kasak

FB Sportanlagen: André Kündig, Ruderverband (Vorsitzender) - Thomas Abegg, Triathlonverband - Kurt Altorfer, Leichtathletikverband - Werner Amstutz, Bob-, Skeleton- und Rodelverband - Stephan Bader, Lebensrettungsgesellschaft - Henry Ehrensperger, Eishockeyverband - Peter Frei, Kavallerieverband - Alex Gossauer, Fechtverband - Franz Gübeli, Skiverband - Beat Herter, Turnverband - Peter Hinnen, Armbrustschützenverband - Hans Peter Kunz, Seglerverband - Urs Leppert, Pontonier- und Wasserfahrerverband - Jost Meier, Nationalturnerverband - Thomas Rüegger, Fussballverband - Otto Schaad, Schiesssportverband - Markus Warth, Satus - Rainer Weibel, Tennisverband

Kasak-Kommission: GF ZKS - Beat Herter, Turnverband
‹ | Zurück
Picture
Picture
 
Aktuell
Flyer Sportfest 2018
Zürcher Sportfest 2018
S'Sportfäscht chunt uf Bülach. Am 23. September 2018 für alle
› | www.zürchersportfest.ch
Vitamin B Arbeitshilfe Datenschutz
ZKS-Trainingscamp
Der polysportive Jubiläumsanlass der Sonderklasse
› | Bildergalerie
› | Videogalerie
Herzlich Willkommen Modellflugverband
Neuer Mitgliederverband
Der ZKS heisst seinen
64. Mitgliederverband, den Modellflugverband Region Nordostschweiz, herzlich willkommen!
› | Website
Vitamin B Arbeitshilfe Datenschutz
Arbeitshilfe Datenschutz
Für Schweizer Vereine hat VitaminB eine Arbeitshilfe zur EU Datenschutz Grundverordnung DSGVO  erstellt.
› | VitaminB Arbeitshilfe Datenschutz
Ausbildung 2018

ZKS-Ausbildung -
Freie Plätze

› | Sozialversicherungen im Sportverein
Freitag, 24.8.2018
› | Führen mit Zielen
Samstag, 8.9.2018

Themendossier 2018
Themendossier 2018
Herausforderung Sportverein
› | Download Dossier (PDF)
› | Blättern im Dossier (PDF)
sportpreis
Zertifikat für ehrenamtliche Tätigkeit
Das Zertifikat kann online beantragt werden.
› | mehr
Raumangebot
Raumangebot für Sitzungen, Workshops und Konferenzen
Wir vermieten günstig Räume
› | Angebotsflyer (PDF)
Picture
Heute noch nichts vor? Sportanlässe!
Teilnehmen oder besuchen: in unserer Sportagenda finden Sie Sportanlässe im Kanton Zürich.
› | Sportagenda
Mail senden
Lesezeichen setzen
Drucken