› | Suche
Picture
PicturePicturePicture
Picture
Picture
Picture
Porträt
Geschäftsstelle

Mitarbeitende der Geschäftsstelle

Die Freude für den Sport zu arbeiten, den Jugend- und Breitensport zu fördern und für das Ansehen des Vereinssports in Wirtschaft, Politik und Gesellschaft zu sorgen, ist eine Grundvoraussetzung, um beim und für den ZKS zu arbeiten. Wir leben gemeinsam diese ZKS-Kultur.
Picture Picture
Josy Beer
Geschäftsführerin (ab 1. November 2017)
Mitglied Betriebskommission SZK
Mitglied KASAK-Kommission
Mitglied Sportkommission des Regierungsrats

Tel. 044 802 33 70
Mailjbeer@zks-zuerich.ch
Picture Picture
Martin Schurter
Leiter Rechnungswesen
Mitglied Betriebsleitung SZK

Tel. 044 802 33 72
Mail | mschurter@zks-zuerich.ch
Picture Picture
Yvonne Schüpbach
Assistentin der Geschäftsführerin
Betreuung Ehrenamtliche
Der andere Sportpreis
Zürcher Sportfest

Tel. 044 802 33 71
Mail | yschuepbach@zks-zuerich.ch
Picture Picture
Pascal Oliver Hauser
Kommunikation
Bereichsleiter Mitgliederbetreuung
Kommission Verbindungen Verbände
Ausleihstation «cool and clean»

Tel. 044 802 33 76
Mail | phauser@zks-zuerich.ch
Picture Picture

Christoph Zarth
Bereichsleiter Swisslos
Fachbereich Sportmaterial
Fachbereich Ausbildung/Grundbeitrag
fitforkids
Freiwilliger Schulsport
Krisenkonzept
Informatik
Sportförderung

Tel. 044 802 33 73
Mail | czarth@zks-zuerich.ch

Picture Picture
Gaby Studer
Bereichsleiterin Infrastruktur
Fachbereich Sportanlagen 
Vermietung Haus der Sportvereine

Tel. 044 802 33 77
Mail | gstuder@zks-zuerich.ch
Picture Picture
Luzia Mathez
Informatik
Kommunikation
Zertifikat für ehrenamtliche Tätigkeit im Sport

Tel. 044 802 33 74
Mail | lmathez@zks-zuerich.ch
Jacqueline Parthier Picture
Jacqueline Parthier
ZKS-Ausbildung
Zertifikat für ehrenamtliche Tätigkeit im Sport

Tel. 044 802 33 75
Mail | jparthier@zks-zuerich.ch
Picture
Picture
 
Aktuell
Forum
7. Forum am 05.12.2017 
Herausforderung Sportverein
› | Einladung und Programm
Jubiläums-Wettbewerb
Jubiläums-Wettbewerb
Mitmachen und Gewinnen

› | Video zum Wettbewerb
wettbewerb
Geschäftsbericht 2016
Vielfalt des Vereinssports
› | Download GB2016 (PDF)
sportpreis
Zertifikat für ehrenamtliche Tätigkeit
Das Zertifikat kann online beantragt werden.
› | mehr
Dossier 2017
Dossier 2017
Bank drücken für den Sport
› | Dossier 2017 (PDF)
Picture
Heute noch nichts vor? Sportanlässe!
Teilnehmen oder besuchen: in unserer Sportagenda finden Sie Sportanlässe im Kanton Zürich.
› | Sportagenda
Mail senden
Lesezeichen setzen
Drucken